Structures de la ligue

Membres d’honneur

↑ Haut de page

Comité directeur

  • Matthias-AUTRIQUE-70x70.jpg

    Monsieur Matthias AUTRIQUE

Membres

  • Matthias-AUTRIQUE-70x70.jpg

    Monsieur Matthias AUTRIQUE
  • JO-BRENIERE-70x70.jpg

    Monsieur Jean-Olivier BRENIERE
  • Pascal-DELMAIRE-SIZE-70x70.jpg

    Monsieur Pascal DELMAIRE-SIZES
  • JF-Deswaene-70x70.jpg

    Monsieur Jean-François DESWAENE
  • Claude-SCHWEITZER1-64x70.png

    Monsieur Claude SCHWEITZER
  • Serge-Spatari-70x70.jpg

    Monsieur Serge SPATARI
  • Claude-VIDAL.png-70x70.jpg

    Monsieur Claude VIDAL
  • Roselyne-WILLEME-MARTIN-70x70.jpg

    Madame Roselyne WILLEME-MARTIN

↑ Haut de page

Vérificateurs aux comptes

↑ Haut de page

Chargés de missions

  • thumbnail.png

    Monsieur Patrick BOUTILLIER
  • Remy-ROSUEL-11-70x70.jpg

    Monsieur Rémy ROSUEL

Référente plan de féminisation

↑ Haut de page

Bureau

Président de ligue

Président délégué

  • Claude-SCHWEITZER1-64x70.png

    Monsieur Claude SCHWEITZER

Vice-président chargé de l’administration et trésorier général

Vice-présidente chargée de la culture

Chargé de mission / conseiller du président

Vice-président chargé des sports

Secrétaire générale

Trésorière adjointe

↑ Haut de page

Services

Assistante

Secrétaire

↑ Haut de page

Commissions

  • Nicole-DANLOS-70x70.jpg

    Mademoiselle Nicole DANLOS

Commission médicale

  • JO-BRENIERE-70x70.jpg

    Monsieur Jean-Olivier BRENIERE
  • Claude-LEON-70x70.jpg

    Monsieur Claude LEON
  • Christiane-ROSUEL-70x70.jpg

    Madame Christiane ROSUEL

Commission sport adapté et handicap

  • JO-BRENIERE-70x70.jpg

    Monsieur Jean-Olivier BRENIERE
  • Remy-70x70.png

    Monsieur Rémy BRIAND

Commission sportive

  • Bernard-Adam-70x70.jpg

    Monsieur Bernard ADAM
  • Matthias-AUTRIQUE-70x70.jpg

    Monsieur Matthias AUTRIQUE
  • JO-BRENIERE-70x70.jpg

    Monsieur Jean-Olivier BRENIERE
  • Remy-70x70.png

    Monsieur Rémy BRIAND
  • Christiane-ROSUEL-70x70.jpg

    Madame Christiane ROSUEL
  • Claude-SCHWEITZER1-64x70.png

    Monsieur Claude SCHWEITZER

Commission culturelle

  • abauzit-70x70.jpg

    Madame Mireille ABAUZIT
  • Nicole-DANLOS-70x70.jpg

    Mademoiselle Nicole DANLOS

Commission des juges et arbitres

  • Christiane-ROSUEL-70x70.jpg

    Madame Christiane ROSUEL
  • Remy-ROSUEL-11-70x70.jpg

    Monsieur Rémy ROSUEL

Commission communication

Commission juridique, administrative et financière

  • JF-Deswaene-70x70.jpg

    Monsieur Jean-François DESWAENE

commission formation

  • Bernard-Adam-70x70.jpg

    Monsieur Bernard ADAM
  • Matthias-AUTRIQUE-70x70.jpg

    Monsieur Matthias AUTRIQUE

Commission de discipline (1ère instance)

  • Claude-SCHWEITZER1-64x70.png

    Monsieur Claude SCHWEITZER

Commission de surveillance des opérations électorales

  • Remy-ROSUEL-11-70x70.jpg

    Monsieur Rémy ROSUEL

↑ Haut de page

Conseillers techniques

  • Romain-APPERT-70x70.png

    Monsieur Romain APPERT
  • Patrick-AUGEZ-70x70.jpg

    Monsieur Patrick AUGEZ
  • Matthias-AUTRIQUE-70x70.jpg

    Monsieur Matthias AUTRIQUE
  • Alain-BAGNASCO1-70x70.jpg

    Monsieur Alain BAGNASCO
  • DSC_3181-70x70.jpg

    Monsieur Thierry CARLE
  • Laurent-CHOPIN-70x70.jpg

    Monsieur Laurent CHOPIN
  • Patrick-DESTREZ-70x70.jpg

    Monsieur Patrick DESPREZ
  • JF-Deswaene-70x70.jpg

    Monsieur Jean-François DESWAENE
  • Patrick-FRICKER-70x70.jpg

    Monsieur Patrick FRICKER
  • Guy-FROGER-60x70.png

    Monsieur Guy FROGER
  • Henri-GABRIEL-70x70.jpg

    Monsieur Henri GABRIEL
  • Fabrice-GOIGNAN-70x70.jpg

    Monsieur Fabrice GOIGNAN
  • Luc-LOVERGNE-70x70.jpg

    Monsieur Luc LOVERGNE
  • Philippe-POITOUT-70x70.jpg

    Monsieur Philippe POITOUT
  • Alain-RAYMOND1-70x70.jpg

    Monsieur Alain RAYMOND
  • Sylvain-SAUVAGE-70x70.jpg

    Monsieur Sylvain SAUVAGE
  • Corinne-WAGNON-70x70.jpg

    Madame Corinne WAGNON

Badminton

Animateur culturel

AIRSOFT

  • Patrick-AUGEZ-70x70.jpg

    Monsieur Patrick AUGEZ

Basket-Ball

Course d’orientation

Cyclisme, VTT

Duathlon, triathlon

Escrime

  • Alain-BAGNASCO1-70x70.jpg

    Monsieur Alain BAGNASCO

Football

  • Fabrice-GOIGNAN-70x70.jpg

    Monsieur Fabrice GOIGNAN

Futsal

  • Patrick-FRICKER-70x70.jpg

    Monsieur Patrick FRICKER

Golf

  • Sylvain-SAUVAGE-70x70.jpg

    Monsieur Sylvain SAUVAGE

Karaté

  • Alain-RAYMOND1-70x70.jpg

    Monsieur Alain RAYMOND

Judo

  • Patrick-DESTREZ-70x70.jpg

    Monsieur Patrick DESPREZ

Natation

  • Corinne-WAGNON-70x70.jpg

    Madame Corinne WAGNON

Parachutisme

  • JF-Deswaene-70x70.jpg

    Monsieur Jean-François DESWAENE

Pêche sportive

  • JO-BRENIERE-70x70.jpg

    Monsieur Jean-Olivier BRENIERE

Pétanque

  • Philippe-POITOUT-70x70.jpg

    Monsieur Philippe POITOUT

Plongée sous-marine

Rugby à XV et à VII

  • Laurent-CHOPIN-70x70.jpg

    Monsieur Laurent CHOPIN

Savate, boxe française

Secourisme

  • Matthias-AUTRIQUE-70x70.jpg

    Monsieur Matthias AUTRIQUE

Ski

Tir à l’arc

  • Henri-GABRIEL-70x70.jpg

    Monsieur Henri GABRIEL

Tir sportif

  • Luc-LOVERGNE-70x70.jpg

    Monsieur Luc LOVERGNE

Volley Ball

↑ Haut de page

Président délégué

↑ Haut de page

Vice-président

↑ Haut de page

Vice-présidente

↑ Haut de page

Secrétaire Générale

↑ Haut de page